В Тюмени задержали подозреваемого в нападении на "Сибнефтебанк"

В Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в нападении на банк
Личности обоих преступников установлены

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2015

Вчера, 21 января, неизвестные в масках, с предметами, похожими на дубинку и огнестрельное оружие, совершили нападение на отделение "Сибнефтебанка" по улице Максима Горького. Нападение преступников отразил работник службы безопасности учреждения. Он получил ушибленную рану головы. После этого нападавшие скрылись, так и не успев ничего похитить.

Молодой человек, получивший травму, был немедленно доставлен в ОКБ №2, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. госпитализация охраннику не потребовалась, и он был отпущен домой.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия. В нее вошли наиболее опытные сотрудники Управления УГРо МВД России по Тюменской области и УМВД России по городу Тюмени. С целью установления, розыска и задержания лиц, подозреваемых в причастности к совершенному нападению был введен оперативный план "Вулкан". Все наружные наряды полиции получили ориентировку преступников: двух мужчин азиатской наружности ростом около 170-175 сантиметров.

Раскрытие резонансного преступления находится на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

В социальных сетях распространили информацию о том, что во время нападения один из грабителей обронил свой паспорт. Благодаря этой детали значительно облегчилась задача по поиску преступников.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности обоих нападавших на "Сибнефтебанк" установлены. Мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Минувшей ночью один из них, проживающий в ХМАО, был задержан. Это мужчина 1981 года рождения.

У подозреваемого изъято орудие преступления - одноствольный обрез охотничьего ружья.

В настоящий момент принимаются меры к задержанию второго нападавшего.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх