Тоболяк получил 10 лет за убийство случайной знакомой

Тобольский городской суд вынес приговор в отношении 27-летнего Мухамеда Айсина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 сентября 2014 года в подвале заброшенного винзавода в подгорной части Тобольска обнаружили труп неизвестной девушки. Данная информация была опубликована в Интернете. Мать девушки опознала личные вещи, которые находились около трупа. После проведения генетической экспертизы выяснилось, что это именно её дочь, которая ушла из дома 13 июля 2014 года.

Так же было установлено, что у девушки при себе находился мобильный телефон, который не был найден. После получения информации о последних звонках, 23 сентября 2014 года был установлен ранее судимый Айсин, который в тот момент находился в местах лишении свободы за угон.

В ходе расследования было установлено, что 13 июля 2014 года Айсин познакомился с погибшей. Они распивали спиртное, после чего между ними произошла ссора. Айсин ударил новую знакомую и она упала. Затем он взял кирпич и нанес ей семь ударов по голове. После того как девушка перестала подавать признаки жизни он забрал ее сотовый телефон, так как там находился его номер телефона, и ушёл. По дороге он уничтожил сим-карту и телефон жертвы. На следующий день он был осужден Тобольским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 (угон) к 1 году 2 месяцам лишения свободы.

Как сообщили в прокуратуре Тобольска, Айсину было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ, и он был взят под стражу. Суд приговорил Айсина к 10 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с осужденного в пользу матери погибшей 1 млн рублей компенсации морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх