В Тюмени задержали гражданина Сербии, ограбившего ювелирный магазин в Вене

Всего за прошедший год в Тюменской области задержали 33-х иностранцев-преступников

Новости Тюмени и области - 22.01.2015

В Тюменской области за прошедший 2014 год правоохранительные органы задержали 33-х людей, находившихся в межгосударственном розыске. Все задержанные совершали преступления на территории иностранных государств. В основном они обвинялись в хищениях имущества, три преступника обвинялись в убийстве, два - в изнасилованиях, три - уклонялись от службы в армии. Об этом сообщила сегодня, 22 января, прокуратура по Тюменской области. 

– В Тюмени в 2014 году был задержан 25-летний гражданин Сербии - Неманя Весич. Его разыскивали правоохранительные органы Австрии, - рассказала помощник прокурора по Тюменской области Елена Мельникова. – Гражданин Сербии Весич в сентябре 2011 г. в составе криминальной группировки в Вене ограбил 2 ювелирных магазина на общую сумму более 125,7 тыс. евро, а также промышлял хищениями мотоциклов и автомобилей.

Другой задержанный в Тюменской области - гражданин Республики Узбекистан - 49-летний Обид Хакимов. Его разыскивали в родной стране за жестокое убийство. Действуя в сговоре с другими лицами, он убил мужчину, а после вывез за город маленькую дочь убитого и свидетельницу преступления. Их он также лишил жизни с особой жестокостью. Нашли его в Вагайском районе Тюменской области.

Все материалы проверок в отношении задержанных в нашей области были переданы в Генеральную прокуратуру РФ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх