Пьяный водитель из Винзилей устроил ДТП со смертельным исходом

Виновника аварии лишили свободы сроком на два года и восемь месяцев.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.01.2015

Суд Тюменской области приговорил жителя поселка Винзили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы за "пьяное" дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Виновник аварии будет отбывать наказание в колонии-поселении. Также ему придется выплатить 600 тысяч рублей жене погибшего, умершего по вине выпившего водителя.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, виновный в ДТП - 27-летний житель Винзилей Роман Копнин. Его осудили по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие установило, что 1 и 2 ноября минувшего 2014 года Роман Копнин совместно с приятелем устроили алкогольную посиделку в областном центре. Вечером 2 ноября товарищи на Toyota Corsa поехали в деревню Южная Ялуторовского района. За рулем был пьяный Копнин. На 67-м километре автодороги Тюмень–Ялуторовск он выехал на встречную полосу, где его иномарка столкнулась с UAZ-Pickup. От удара неуправляемый UAZ выехал на «встречку» и врезался в ГАЗ-31100, в котором домой в Ялуторовск возвращалась бригада работников. Один из пассажиров – мужчина 36 лет – погиб на месте от полученных травм.

Выпившие товарищи выбрались из своей машины и на попутках добрались до Винзилей. В тот же вечер его задержали и впоследствии по решению суда заключили под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх