Охранник "Сибнефтебанка", обезвредивший нападающих, получит премию в 200 тысяч рублей

Сотрудник службы безопасности по имени Яков в 1990-е годы служил в Чеченской республике.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.01.2015

"НАША" уже писала ранее о происшествии, случившемся в Тюмени утром 21 января. В тот день двое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на офис "Сибнефтебанка", находящийся на пересечении улиц Максима Горького и Харьковской.

Преступникам не повезло: их обезвредил вовремя среагировавший сотрудник службы безопасности банка. В результате налетчики скрылись ни с чем, а молодой мужчина получил травму головы и был доставлен в больницу. Там ему оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

По словам представителя отделения данного банка, охранник рисковал жизнью, отражая нападение.

Уже не следующий день сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из подозреваемых. Как оказалось, 34-летний житель Югры выронил свой паспорт на месте преступления. Установлено, что мужчина не первый раз совершает нападение на банк: аналогичное преступление в 2000 году уже приводило неудачливого грабителя в тюрьму.

Выяснилось, что охранника-героя зовут Яков. В 1990-е годы он прошел воинскую службу в Чечне. Несмотря на то, что оружия в момент нападения при нем не было, он сумел отразить нападение преступников. Мужчина - отец двоих детей.

Говорят, что Яков получит денежную премию в размере 200 тысяч рублей за свой героический поступок. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх