Суд по банкротству «Тюменьагропромбанка» состоится в феврале

Судебное заседание назначено на 17 февраля.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2015.

Арбитражный суд Тюменской области принял заявление Центробанка РФ о признании банкротом «Тюменьагропромбанка». В качестве третьих лиц в процессе будут участвовать Агентство по страхованию вкладов (АСВ), УФНС по Тюменской области и представители областного Росреестра.

Центробанк подает заявление о признании фирмы банкротом уже во второй раз. В первый раз, 15 января 2015 года, заявление было возвращено истцу из-за отсутствия всех необходимых документов. Повторный иск регулятор подал на следующий день.

Напомним, 15 декабря 2014 года «Тюменьагропромбанк» приостановил работу с физическими и юридическими лицами. Как уверяли в администрации банка, это временные трудности, которые скоро закончатся. Однако спустя три дня стало известно, что Центробанк России отозвал лицензию у «Тюменьагропромбанка» на осуществление банковских операций. Это решение было принято в связи с неисполнением ЗАО «Тюменьагропромбанк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

Также сообщалось, что руководство и собственники данной кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх