Пункты обогрева на тюменских трассах спасли от холода 7 человек

С начала сезона пункты обогрева выставлялись на дорогах 65 раз.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.01.2015

Минувшие выходные 24 и 25 января запомнились горожанам чрезвычайными холодами. Ночь столбики термометра опускались ниже минус 30 градусов. Так как несмотря на погоду многим людям приходится выезжать в соседние населенные пункты и регионы, на региональных трассах были установлены мобильные пункты обогрева МЧС.

В период с 23 по 26 января "точки тепла" выставлялись 11 раз. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, помощь в обогреве получили 6 транспортных средств, переставших работать из-за холодов, своевременная помощь была оказана 7 людям.

- С начала сезона пункты обогрева выставлялись на федеральных дорогах 65 раз, - рассказывает подполковник вн. службы Александр Торопов. - Подразделениями ФПС области оказана помощь в обогреве 31 транспортного средства, вышедшего из строя, своевременную помощь получили 52 человека.

Представители ГУ МЧС России по Тюменской области обращаются к автовладельцам с рекомендациями: в период аномальных холодов лучше воздержаться от поездок без острой необходимости. В дорогу обязательно следует взять мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором.

Спасателей можно вызвать по номеру «01» или для абонентов сотовой связи – «101» или «112».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх