Погибший на Украине тюменец прошел тюрьмы и чеченский плен

Гражданская жена Андрея Емельянова не верит, что он воевал на стороне Киева.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.01.2015

"Наша газета" писала о том, что вчера на официальном сайте украинского политика, председателя Луганской городской администрации Геннадия Москаля появилась информация, что в селе Троицкое Попаснянского района Луганской области Украины было найдено тело гражданина России. Им оказался Андрей Емельянов, имеющий тюменскую прописку. 

Мы нашли дом, где Андрей жил вместе со своей неофициальной женой Зухрой последние годы. Несмотря на то, что пара рассталась еще до того, как Емельянов отправился на Украину, они остались в хороших отношениях.

- Вечером ко мне постучались соседи, - рассказывает Зухра. - Я сразу поняла, что произошло... Мои дети очень уважали Андрея, слушались его. До утра плакали, я сама легла в шестом часу утра. Сын удивил, ему 10 лет. Сказал, что Андрей погиб, как настоящий мужчина. Не каждому на долю выпадает столько испытаний, сколько выпало Андрею. Чеченский плен в 1997 году, в котором он пробыл около 7 месяцев. Потом тюрьмы, первый раз пять лет сидел. А родители у него военные, очень интеллигентные, порядочные люди. Позвонила им сразу же, а они уже все знают. Не смогла спросить о том, поедут ли они забирать тело Андрея. Они же болеют, тяжело им...

Андрей родился в Краснодарском крае. В семье, помимо него, было еще трое детей. Родного отца не было, но, по словам Зухры, отчим любил Андрея и тот его очень уважал. Зухра и сама поддерживала и продолжает поддерживать связь с родителями гражданского мужа, у них теплые отношения. А еще у Андрея есть дочь от первого брака, она уже взрослая, окончила школу с золотой медалью.

- Мы познакомились с Андреем, когда он бежал из плена, помогали ему вернуться домой. Спустя 13 лет снова начали общаться, - продолжает Зухра. - А потом сошлись. Несмотря на поломанную судьбу, Андрей не утратил человечности, никогда не повышал на меня голос. Очень любил детей и животных, вот, котенка нам принес с переломанным хвостом, заботился о нем. Сына воспитывал по-мужски, учил его всему. Говорил, что душа болит, когда думает о том, что сынок обижается на него, не понимая, что желает ему только хорошего. Не мог Андрей воевать против народа, против детей. Не про него это.

Зухра и Андрей расстались в декабре минувшего года, но сохранили хорошие отношения. Как говорит женщина, расставались в слезах, не утратив чувств, но - так было нужно. А потом Зухре пришла смс от Андрея, что он на Украине. Женщина ничего не ответила. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх