Тюменский следователь 8 лет отсидит в тюрьме за сбыт наркотиков

Наркотики сбывал, находясь на больничном

Новости Тюмени и области - 27.01.2015

Сегодня, 27 января, Ленинский районный суд вынес приговор бывшему следователю из Тюмени, который на больничном занимался сбытом наркотиков.

Осужденному 25 лет. Он работал в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции №5 при УМВД г. Тюмени.

– Днем 3 октября 2014 года следователь Щербаков, находясь на больничном, через Интернет заказал для сбыта наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона, массой не менее 3,3 грамма, что является крупным размером, - рассказала помощник прокурора по Тюменскрой области Елена Мельникова. – Приобретя наркотик через тайник, он в тот же день приступил к его сбыту. Щербаков успел сделать четыре закладки, когда его задержали сотрудники вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию.

Когда молодого следователя задержали, он попытался избавиться от наркотиков, выбросив в полисадник одного из частных домов. Наркотики были впоследствии найдены и изъяты.

После того как 25-летнего следователя поймали на сбыте наркотиков, его уволили из органов и заключили под стражу.

Приговор недобропорядочному сотруднику органов – 8 лет колонии строгого режима. Отягчающим обстоятельством признано то, что Щербаков совершил преступление, будучи действующим сотрудником ОВД.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх