Тобольский наркоторговец осужден на 16 лет

Тобольский городской признал 37-летнего Магомеда Магомадова виновным в сбыте наркотических средств в крупном размере.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.01.2015.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, в сентябре 2012 года Тобольский городской суд приговорил Магомадова к 7 годам лишения свободы условно за покушение на сбыт героина общей массой 83 грамма. Ему был назначен испытательный срок четыре с половиной года.

В январе 2014 года в Тобольский межрайонный отдел УФСКН поступила информация, что условно осужденный продолжает заниматься сбытом наркотических средств, в основном, героина.

25 февраля наркополицейские зафиксировали встречу Магомадова с клиентом. Спустя некоторое время наркоман забрал из тайника героин массой 10 граммов, после чего был задержан оперативниками. А 24 марта сотрудникам наркоконтроля стало известно, что Магомедов в одном из гаражей хранит наркотики. В ночь на 25 марта при выходе из гаража он был задержан. В ходе досмотра было изъято в общей сложности 484 грамма героина и 6,7 грамма гашиша. По решению суда наркоделец был заключен под стражу.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Магомадова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, кроме того ему предстоит выплатить штраф - полмиллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх