Пенсию тюменцам поднимут 1 февраля

Средний размер страховой пенсии в Тюменской области - 12,5 тысяч рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.01.2015

Пенсионерам Тюменской области проиндексируют страховые пенсии. Более 331 тысячи людей пожилого возраста начнут получать пенсии, выросшие на 11,4%. Этот показатель сложился исходя из роста потребительских цен.

Вкупе со страховой пенсией на 11,4% проиндексируют и фиксированную выплату к ней (ранее это был фиксированный базовый размер). Таким образом, среднероссийский размер страховой пенсии (учитывая фиксированную выплату) составит 12,9 тысяч рублей. В Тюменской области этот показатель - 12,5 тысяч рублей.

Индексация пройдет 1 февраля 2015 года. Стоимость пенсионного балла увеличится с 64 рублей 10 копеек до 71 рубля 41 копейки. В дальнейшем планируется рост пенсий. Так, с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий, учитывая темпы роста прожиточного минимума пенсионеров РФ за 2014 год. А в августе состоится перерасчет страховых пенсий тех пенсионеров, которые продолжают работать.

Прожиточный минимум пенсионера

Отметим, что минимальный уровень пенсионного обеспечения в течение года будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. В Тюменской области на 2015 год этот показатель составляет 6 908 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх