Долг тюменской фирмы за тепло составил 25 миллионов рублей

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» задолжало за тепло. «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» намерен через суд выбить долг.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.01.2015.

До настоящего момента обязанность по оплате поставленной тепловой энергии с сентября 2013 года по декабрь 2014 года по договорам теплоснабжения не исполнена, а долг продолжает увеличиваться. Общая сумма задолженности на 22 января 2015 года составляет 25 миллионов рублей. Кроме того данной организацией не выполнены мероприятия по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2014-2015 и не получены паспорта готовности на них. Все это отрицательно сказывается на экономической устойчивости предприятия и создает угрозу системе теплоснабжения.

«Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» было вынуждено обратиться в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением, о взыскании образовавшейся задолженности. Судебные заседания назначены на январь 2015 года.
ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» - поставщик тепловой энергии для нужд Министерства обороны Российской Федерации и подведомственных ему организаций. Между ОАО «РЭУ» и «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» были заключены договоры теплоснабжения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх