В Тюмени наказали виновных за выброс строительного мусора с Моста влюбленных

Выяснилось, что рабочие выбрасывали купершлак, потому что не дождались водителя с краном-манипулятором

Бригадира, занимающегося реконструкцией Моста влюбленных в Тюмени, сняли с объекта за выброс купершлака в Туру. Напомним, на днях в интернете появились видео и фото, как рабочие что-то скидывают с моста. Этот инцидент не остался без внимания, поэтому его обсудили не только сами тюменцы в соцсетях, но и ответственные за это лица.

Как сообщает издание «Вслух.ру», директор департамента специализированных работ компании ТТК «Альянс» Денис Медведюк уже прокомментировал журналистам эту ситуацию. Кроме того, он рассказал, почему так произошло и что будет с виновными:

«Вчера около 15 часов водитель грузового автомобиля с краном-манипулятором, который выполняет погрузку отработанного абразива для пескоструя, ушел на обед, и ребята, чтобы не останавливать производство, стали сбрасывать его с моста, – пояснил Денис Медведюк. – Нарушение было выявлено. Сегодня утром виновников наказали: бригадира, ответственного за производство антикоррозийных работ по пескоструйной очистке, сняли с объекта. Будет назначен другой бригадир. Наказан также начальник участка – ему объявлен строгий выговор. Контроль за производством работ ужесточится. В частности, мы планируем поставить дополнительно еще начальника участка и делать фотоотчет производства работ. Я сам присутствую на объекте практически в круглосуточном режиме».

Однако, стоит отметить, что стройматериал, попавший в Туру, не повлияет на загрязнение реки, поскольку купершлак – это тот же песок. Но при этом сбрасывать его в воду все равно нельзя. По правилам, этот абразивный порошок вывозят с места производства на грузовой машине, которая заезжает прямо на мост.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх