В январе 2015 года в Тюмени ликвидировали 7 наркопритонов

В отношении 11 организаторов наркопритонов возбуждены уголовные дела.

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.02.2015

Управление ФСКН по Тюменской области уже с первого месяца нового, 2015 года, с рвением взялось за работу. В январе было ликвидировано семь наркопритонов. Они располагались в различных районах областного центра. Установлено, что организацией и содержанием наркопритонов занимались ранее судимые за различные преступления граждане. В числе их прочих преступных деяний - те, что связаны с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении 1 организаторов наркопритонов возбуждены уголовные дела по статье 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В настоящий момент ведется следствие. В отношении 16 человек, посещающих данные наркопритоны, сотавлены административные протоколы по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Тюменской области, все семь наркопритонов были организованы для потребления синтетических наркотиков.

Если вам известна любая информация, связанная с совершением преступлений в сфере оборота наркотиков, обращайтесь по круглосуточному доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: www.fskn72.ru.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх