На трассе под Тюменью полицейский насмерть сбил человека. Родные погибшего: «Машина неслась с бешеной скоростью»

Что говорят родные погибшего и как комментируют происшествие в полиции - в материале NG72.ru

Трагедия, которая произошла на тюменской трассе ночью 2 октября, получила продолжение. Мать погибшего 32-летнего пешехода заявила: ее сына сбила машина участкового Викуловского района.

версия родных

Напомним, смертельная авария произошла на трассе Тюмень - Богандинский - Боровский, неподалеку от базы отдыха Боровое. Позже водитель авто заявил сотрудникам госавтоинспекции: он не заметил человека, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате столкновения пешеход погиб на месте ДТП, а водитель ВАЗа и его пассажир получили травмы различной степени тяжести.

Тем не менее, у родственников погибшего — другая версия произошедшего. Как сообщает мать тюменца, у нее в распоряжении оказалось видео с места аварии. По словам женщины, водитель говорил, что его ослепили фары встречной машины. Но на записях видно, что на «встречке» в тот момент автомобилей не было, а ВАЗ ехал на большой скорости:

- Машина участкового Викуловского района сбила моего сына в тот момент, когда он пытался остановить автомобиль, чтобы уехать домой. Из-за отсутствия связи мой сын не мог вызвать такси и вышел на дорогу, чтобы поймать попутку. Это правда: мы восстановили его айфон, где зафиксировано 7 непринятых звонков в такси, что подтверждает факт отсутствия связи. По видеозаписи, которую нам удалось достать, видно, что машина участкового неслась с бешеной скоростью. Водитель говорит, что его осветила встречная машина, и он не заметил человека на трассе. Но это не так. Большая скорость и невнимательность водителя - вот цена жизни моего сына, - написала женщина.

ДТП прокомментировали в полиции

В пресс-службе областной полиции подтвердили, что данное ДТП произошло с участием сотрудника полиции. Но, по официальным данным, водитель не превышал скорость:

Светлана Новик,

начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области

- Дорожно-транспортное происшествие произошло ночью. Пешеход внезапно выбежал на неосвещенный участок трассы. В результате аварии он погиб на месте. Результаты медосвидетельствования показали, что водитель был трезв. И двигался с допустимой скоростью. Несмотря на это, по указанию руководства областного главполка, назначена служебная проверка. Ее результаты будут известны позже, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх