Владимир Якушев считает, что в Тюмени нужно ужесточить требования к безопасности

Обсуждение вопроса проходило на заседании антитеррористической комиссии

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев считает, что в городе необходимо ужесточить требования к безопасности. Об этом он заявил на заседании антитеррористической комиссии 13 октября.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы подготовки силовых структур в случае опасности граждан. Выступающие отметили, что в плановом режиме устраняются полученные со стороны контролирующих структур и ведомств замечания. В учреждениях образования, культуры и спорта продолжается монтаж систем освещения, видеонаблюдения, а также ограждений. Штатно проводятся антитеррористические мероприятия и тренировки, отрабатываются механизмы и оперативность межведомственного взаимодействия.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер доложил, что в 2016 году организовано обучение студентов вузов по дополнительной общеобразовательной программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»:

«На основе предложенного курса разработана подобная программа и для учащихся ссузов. Адаптировали этот курс мы и под старшеклассников, его проходят в рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности», - уточнил он.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх