Водитель "дрифтующего" тюменского автобуса уже несколько раз попадал в СМИ

10 февраля Динар Садыков помог полиции задержать мужчину, который сообщил, что автобус взорвется.

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.02.2015

Недавно, 1 февраля, видеорегистратор одного из тюменских водителей зарегистрировал кадры с участием автобуса, нарушавшего правила дорожного движения. На них видно, как 30-й автобус мчится на красный сигнал светофора, пытается проехать перекресток, но его заносит на повороте. ДТП удалось избежать лишь чудом. "Наша Газета" также писала об инциденте.

Сегодня, 5 февраля, стала известна личность "дрифтующего" водителя. Его разыскали госинспекторы технического надзора межрайонного отдела ГИБДД. Водителем-экстремалом оказался 33-летний Динар Садыков. Установлено, что в тот вечер 1 февраля мужчина, управляя пассажирским транспортом, проехал перекресток улиц Бакинских Комиссаров и Барнаульской на красный сигнал светофора на явно немаленькой скорости. На перкрестке автобус занесло - именно эта запись попала в Интернет.

По видеокадрам не удалось выяснить номер автобуса, но сотрудники ГИБДД нашли нарушителя по окраске транспортного средства. Выяснилось, что Динар работает в компании у частного перевозчика и был замечен в других нарушениях. А "Наша газета" сразу узнала водителя: мы писали о нем на новогодних каникулах, когда Динар совершил по-настоящему геройский поступок.

Пассажир угрожал взорвать автобус

10 января текущего года Динар Садыков ехал по обычному маршруту автобуса №30. Проезжая по улице Республики, он заметил, что в его кабину хочет войти пассажир. Динар открыл кабину и впустил мужчину. Тот не показался пьяным, но вдруг сообщил, что автобус сейчас взорвется и пострадает много людей.

- Я пустил мужчину на свое место, - рассказал Динар корреспонденту "Нашей Газеты". - Говорю ему, мол, погрейся. А сам в этот момент уже вызвал полицию. Людей я сразу из автобуса выпустил, кондуктора тоже. Сам заблокировал этого Сергея и вышел на улицу, сказав ему, что покурить. Наряд прибыл сразу, начали опрашивать его, осматривать салон... Жаль мужика, большую глупость совершил.

Сейчас ГИБДД будет выяснять подробности инцидента 1 февраля. Частный перевозчик, которому принадлежит автобус под управлением Садыкова, сообщил сотрудникам Госавтоинспекции, что не может доверять пассажиров такому нарушителю и намерен уволить водителя.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх