Тюменский фестиваль «Живые лица» вышел на международный уровень

В этом году на мероприятие приедет коллектив из Варшавы. Всего же свои работы представят 11 молодежных театров

В Тюмени с 21 по 23 октября пройдет VIII театральный молодёжный фестиваль «Живые лица», на котором представят свои работы 11 коллективов. 

Как сообщили организаторы мероприятия журналистам издания «Тюменские известия», в этом году было решено максимально расширить фестивальную географию. Выйти на международный уровень помогли участники из Варшавы.

Авторы фестиваля считают, что «Живые лица» призваны показать на своих площадках спектакли, в которых есть элемент эксперимента, дух молодости, энергии, стремление найти ответы на вопросы, которые всегда будут волновать молодые души.

Фестиваль отражает все направления современного театрального творчества и включает в себя номинации: драматический спектакль, пластический спектакль, литературный, эстрадный, хореографический и другие.

Программа VIII фестиваля «Живые лица»:

- конкурсный показ 12 спектаклей от 12 театров;

- читка пьесы Елены Ерпылевой «Диалоги по поводу американского джаза»;

- 3 мастер-класса по режиссуре и актерскому мастерству от Сергея Федотова (Пермь), Натальи Шургановой (Москва) и Никиты Бетехтина (Москва);

- творческая встреча с польским театром, а также off-программа в новом тюменском арт-пространстве «Дом печати».

  • «Живые лица» проходят в Тюмени с 2009 года. За все это время в фестивале приняли участие 86 театров из 14 городов России, 36 экспертов провели более 50 творческих мастер-классов, профессиональных лабораторий и тренингов. Вход на мероприятие всегда бесплатный.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх