Студенты предложили построить в Тюмени современный научно-исследовательский центр

Свой проект студенты представили на форуме в США

Студенты предложили создать в Тюмени центр развития НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Интересный проект представили на форуме «Диалог Форта Росс», который посетил Владимир Якушев. Мероприятие состоялось 17 октября в США.

В день открытия губернатор Тюменской области был не только почетным гостем, но и выступил с приветственным словом, а также стал экспертом на площадке «Инновационные идеи для укрепления сотрудничества».

В рамках форума российская и американская стороны обсудили необходимость сотрудничества и способы укрепления отношений. В этом им, безусловно, помогали и студенты, которые представили свои проекты. Так, например, одной из идеей была - создать электронный ресурс, позволяющий в случае несчастного случая или болезни получить свой больничную карту в любой точке мира.

В другом же проекте говорилось об открытии в Тюмени современного центра НИОКР. По их мнению, что лучшего места для этого нет - ведь наш город является признанной столицей российского нефтесервиса.

 Кроме того, студенты вынесли на защиту четыре проекта. Первый касался совместного противостояния кибератакам. Было предложено создать на базе крупнейших компаний США и России консорциум, который в случае возникновения подобных угроз мог бы отражать их. Об этом пишет портал Znak.com.

Однако на этом путешествие Владимира Якушева не закончилось. Уже сегодня он отправится Сакраменто, где посетит кампус Калифорнийского университета в Дейвисе (UC Davis). Также в его планах провести встречу с руководством колледжа сельскохозяйственных наук и наук об окружающей среде и съездить в штаб-квартиру Google.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх