Незаконная реклама обошлась тобольской фирме в 500 тысяч рублей

Свой баннер орагнизация разместила на фасаде жилого дома в нарушении законодательства РФ

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.02.2015

Прокуратура Тобольска проверила законность ООО "Ригла-Сургут" после коллективного обращения жильцов одного из многоквартирных домов. Люди в своем заявлении указывали на незаконность установки и эксплуатации рекламных констркукций на фасаде их жилого дома в 9 микрорайоне города. Прокуратура Тобольска выявила в деятельности компании нарушения закона "О рекламе".

Установлено, что ООО "Ригла-Сургут" разместила рекламу о скидках на свою продукцию на стенах жилого дома, которые являются общедомовым имуществом. Согласно Федеральному закону "О рекламе", установка и эксплуатация рекламных конструкций допускается только при наличии соответствующего разрешения, которое выданется органом местного самоуправления.

У ООО "Ригла-Сургут" такого документа на момент проверки не оказалось в наличии.

В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении ООО «Ригла-Сургут» административное дело по ст. 14.37. КоАП РФ (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг коммерческую фирму штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх