Цены на продукты в Тюмени поднялись незначительно

Ситуацию на потребительском рынке обсудили на заседании президиума правительства Тюменской области.

Зафиксированные на начало августа текущего года оптовые цены на продукты питания, производимые в регионе, в целом остаются прежними. Об этом заявил заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

Он отметил подорожание таких продкутов, как сырое молоко, курица и свинина, а вот говядина, картофель, морковь, капуста и рыба, напротив, подешевели. 

В свою очередь, заместитель губернатора Олег Заруба заявил, что ежедневный мониторинг стоимости на рынке сельхозпродукции, сырья и продовольствия проводится в регионе с 9 августа 2014 года. Отслеживаются цены на 40 наименований продуктов, 27 из которых попали под действие санкций.

По данным Олега Зарубы, в рамках сезонных колебаний за последнюю неделю октября незначительно выросли цены на свежие огурцы и помидоры. В торговых сетях цены на них поднялись на 9,4% и 17% соответственно, а вот на рынках стоимость этих товаров практически не изменилась.

Также Заруба отметил, что в настоящее время идет работа по импортозамещению местными производителями. Благодаря этому уже сегодня на полках многих торговых точек можно купить продукты тюменского производства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх