Откровения матери из Ишима, у которой насмерть замерз ребенок

Откровения матери из Ишима, у которой насмерть замерз ребенок
Источник фото
из соцсети
Мать опровергает версию следователей и грешит на лекарства, которые прописали больному ребенку

Напомним, как уже писала "Наша Газета" трагедия произошла в Ишиме в январе наступившего 2015 года. Предварительная причина смерти малыша: переохлаждение. Он находился в одной комнате с матерью и бабушкой, которые пьянствовали и не обращали на него внимания. Сейчас 27-летняя мать, которой грозит тюрьма за гибель ребенка, оспаривает официальное заключение: сына, по её словам, погубил не холод, а неправильно назначенное лечение.

Пили всю неделю.

Трагедия произошла в новогодние каникулы. Бушуевы — мать и бабушка погибшего ребенка — пили, как сами признаются, больше недели. «Первого числа выпивали, второго — отсыпались, третьего опять немного «употребили», четвертого «отлеживались». Пятого января, говорит Мария Бушуева, они были трезвыми. Шестого опять немного выпили. Седьмого, в Рождество, вновь купили водки. На следующий день, 8 января 2015 года, двухлетний Данилка, который все это время находился в одной комнате с пьянствующими взрослыми, замерз насмерть.

Пока на свободе.

- Ну, были праздники. А кто не выпивает в праздники? Расслабиться же хочется... - голос Марии Бушуевой в телефонной трубке звучит уверенно. О случившемся она говорит охотно, себя виноватой не считает.

По факту гибели её ребенка заведено уголовное дело. Она — главная подозреваемая. Пока следователи выясняют подробности произошедшего, жительница Ишима находится на свободе под подпиской о невыезде.

«Это же мой ребенок».

Бушуевы — обычная семья. В полицейских сводках прежде не фигурировали, в базе неблагополучных не состояли, на контроле у медиков с диагнозом «алкоголизм» не состояли. Сейчас следователи разбираются — почему социальные службы «проворонили» сложную жизненную ситуацию и не предотвратили трагедию.
Двухлетний Данил имел инвалидность — в младенчестве он переболел менингитом. Мальчик не разговаривал, не двигался, не слышал. Мария Бушуева воспитывала его в одиночку — отец ребенка ушел из семьи, пока они лежали в больнице.

- Мне предлагали сдать Данила в специальное учреждение, но я не смогла. Это же мой ребенок.

в Ишиме замерз ребенок

Версии: кто виноват мама или врачи?

«Замерз насмерть. Виновата мать».

Проверка обстоятельств гибели Данила Бушуева длилась месяц. За это время следователи опросили родителей, их знакомых, соседей. 6 февраля, сопоставив показания и дождавшись медицинского заключения, Следственный комитет возбудил уголовное дело. 27-летнюю Марию Бушуеву подозревают в «причинении смерти по неосторожности» - мальчик, имеющий несколько серьезных заболеваний, погиб от переохлаждения.
С версией следователей согласен и отец погибшего ребенка, Сергей Бушуев. О своей бывшей супруге он отзывается негативно: «Женился на ней, думал, что будет нормальная семья. Она пьющей оказалась, работать нигде не хотела. Могла на две недели просто так уйти в запой». После развода, уверяет мужчина, он собирался забрать Данила в новую семью, но суд оставил ребенка матери, а ему присудили выплачивать алименты».

Сразу после гибели мальчика Сергей Бушуев приехал на место трагедии: «В доме я увидел целую батарею бутылок. Было действительно холодно, мы даже верхнюю одежду не стали снимать. Ребенок лежал в кроватке, в одной футболке и памперсе. В морг его отправлял уже я. Не верю, что сына убило какое-то лекарство».

«Погиб от лекарств. Дома было тепло».

Мать погибшего ребенка не согласна с заключением экспертов. В день гибели Данила, уверяет ишимчанка, она была трезвой - бутылку водки покупала, но для своей мамы.

- Дома было тепло! Я живу в частном доме, топлю печь. У меня же ребенок, я не могу не топить, - оправдывается Мария Бушуева, все еще говоря про Данила в настоящем времени — словно он жив.

В тот день, по её словам, малыш был одет в теплый костюм и памперс. «Замерзнуть он не мог», - категорично заявляет мать. Около восьми часов вечера она покормила его кашей, затем «отошла по домашним делам».

- Обнаружила, что с Даней что-то не так, моя мама. Примерно через час после кормления, она подошла к кроватке, посмотрела на него и сказала — "да он же мертвый!».

Сейчас Бушуевы винят в смерти Данила врачей. «Еще до новогодних праздников ему поставили в больнице какое-то лекарство, невролог посоветовал:

- После этого препарата Даня был такой счастливый, спал хорошо, кушал отлично... А потом все резко изменилось. Он совсем перестал реагировать на меня. Будто наркотик какой-то вводили.

 

__________________________________________________________________

 

__________________________________________________________________

А как вы думаете, от чего погиб двухлетний Даниил Бушуев из Ишима? Чья версия вам ближе: мамы ребенка или следователей? Давайте обсудим. Оставляйте свои комментарии ниже.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх