Тюменский инспектор ДПС принял роды на трассе

Малыш решил появиться на свет прямо в автомобиле.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.02.2015

Сегодня, 14 февраля, тюменскому инспектору дорожно-постовой службы Алексею Южанину пришлось испытать себя в роли акушера. В одиннадцатом часу дня к стационарному посту ДПС на Московском тракте, где дежурил Алексей, подъехала "Лада Калина". Водитель авто обратилась с просьбой о помощи: в салоне находилась ее племянница, которая начала рожать.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, Алексей Южанин не растерялся и оперативно взялся за дело. Консультируясь по телефону с врачом станции скорой помощи, инспектор переезал пуповину новорожденному. Ножницы и средства дезинфекции предоставил один из дальнобойщиков, остановленный на посту ДПС.

Во время родов другие инспекторы следили, чтобы в салоне автомобиля работала печка, и маме с новоявленной малышкой было тепло. Чуть позднее к посту прибыли медики, которым инспекторы помогли переложить маму с ребенком в карету скорой помощи.

Женщина родила прямо в автомобиле

Жительница села Юшала Тугулымского района Свердловской области, родившая сегодня ребенка прямо на посту ДПС, чувствует себя хорошо. Здорова и ее малышка, появившаяся на свет аккурат в День всех влюбленных. Ее вес - 3 килограмма, рост 52 сантиметра.

По словам врачей, сотрудники дорожно-постовой службы, принявшие роды, все сделали грамотно.

Инспектор ДПС принял роды на трассе

Тюменец Алексей Южанин и сам отец маленького сынишки. Правда, прежде ему не доводилось принимать роды. Инспектор и сам не ожидал, что когда-нибудь ему придется сделать это, еще и во время рабочего дежурства.

Появившейся на свет девочке в автомобиле сотрудники Госавтоинспекции решили подарить детскую автолюльку. А водительнице, которая сохранила спокойствие и довезла рожающую племянницу до поста ДПС, представители ГИБДД вручат памятную медаль и сувениры с логотипом по безопасности дорожного движения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх