Автомобилисты считают, что смертельное ДТП на трассе Тюмень-Омск произошло из-за нечищенной дороги

В этой аварии погибла детский врач. У 34-летней женщины остались двое детей

Автомобилисты считают, что смертельная авария на трассе Тюмень-Омск, в которой погибла детский врач, произошла из-за необработанной проезжей части. Спорная дискуссия по этому поводу разгорелась на форуме Car72.

Напомним, вчера на 67-м километре федеральной трассы произошла трагедия. Здесь столкнулись автомобили «Киа» и «Опель Антара». По предварительным данным, 34-летняя водитель «Киа» потеряла контроль над управлением автомобилем, машина выехала на встречную полосу. Водитель «Киа», жительница г.Ялуторовска, погибла. Водитель второй иномарки не пострадал.

Тюменские автомобилисты, узнав эту новость, поделились своими мнениями:

«По такой дороге, какая там была вчера, то не удивительно что кто то «выехал» на «встречку», и то скорее вынесло, т.к. от Упорово до Тюмени вчера ни одной единицы техники не видел. вся дорога не чищена вообще, хотя утром снег уже не шел. В итоге на дорогах переметы, едешь по асфальту а между колесами разметка, все остальное снегом покрыто»

«Я проезжал это ДТП, и до и после его ни фига не было даже почищено, переметы большие были, разъезжались со встречными машина по снегу на дороге»

«Дорога была отвратительной, ее не чистили и тем более не посыпали, ехала в этот момент и подтверждаю, что погодные условия были сложными, сильный боковой ветер, от «встречек» все лобовое постоянно закидывало. На противоположной стороне дороги стоял Камаз, который остановился помочь выбраться из кювета другой машине, водитель которой не справился с управлением и пытался откопать свою машину из снега. Возможно, пострадавшая на скорости пыталась объехать камаз и вылетела на встречную полосу, не справившись с управлением. Когда мы остановились и спросили, нужна ли медицинская помощь, очевидцы сказали, что девушка из КИА без сознания, но они к ней даже не подходили. Мой муж медик, он не обнаружил у нее пульса, девушка была не пристегнута ремнем безопасности, у нее была большая кровопотеря, скорее всего ЧМТ. Панель авто была разбита, подушка не сработала. Страшно, часто замечаю, что в Заводоуковске и в Ялуторовске местные водители почти не пристегиваются, почему?»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх