Владимир Якушев не уедет из Тюмени: президент назначил нового министра экономического развития

Указ о назначении нового министра вступил в силу вчера

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не займет пост министра экономического развития. Накануне президент страны назначил на эту должность 34-летнего Максима Орешкина. Стоит отметить, что ранее он был замминистром финансов РФ.

Напомним, портал NG72.ru сообщал, что у Владимира Якушева высокие шансы занять руководящую должность в Москве. По этому поводу рассуждали и тюменские политологи:

«Владимир Якушев выглядит как человек, обладающий всеми качествами для того, чтобы осуществлять эффективное руководство этим министерством в непростой экономической ситуации, в которой оказалась наша страна. Он это доказал, когда в ситуации падения экономики в регион приходят новые инвесторы: развиваются проекты в нефтегазохимической сфере (СИБУР, Уватский проект и так далее), доходная часть бюджета области не показала существенного уменьшения. Это говорит не только об умении работы с серьезными инвесторами, в том числе иностранными, но и навыках стратегического планирования в бюджетной и экономической сферах», - поделился своим мнением Александр Безделов.

Кроме того, в федеральных СМИ тоже порочили тюменскому губернатору пост министра экономического развития. На телеканалах показали имиджевый видеоролик про областную столицу, ее успехи и дальнейшие планы. Столичные журналисты даже предполагали, что Якушеву может помочь и мэр Москвы Сергей Собянин, который десять лет назад сам относился к Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх