Тюменке, «подрезавшей» 17-й автобус, грозит лишение свободы

Из-за маневра автомобилистки пассажиры автобуса получили серьезные травмы

В Тюмени будут судить автомобилистку, из-за которой произошло серьезное ДТП в сентябре.

Женщина на своем Kia JD решила заехать на парковку по улице Республики, 129. Специально для этого она пересекла сплошную разметку и успела проскочить перед городским автобусом. В результате этого маневра водитель общественного транспорта был вынужден резко затормозить, из-за чего впоследствии пострадали его четыре пассажира.

«Как полагает следствие, автоледи из среднего ряда, пересекая сплошную разметку, выехала на правую крайнюю полосу движения, предназначенную для маршрутных транспортных средств, «подрезав» автобус 17-го маршрута. Водитель автобуса во избежание столкновения применил экстренное торможение», - пояснили в прокуратуре.

Между тем в автобусе в результате торможения упали четыре пассажирки, одной из которых в возрасте 53 лет был диагностирован тяжкий вред здоровью – поврежден один из шейных позвонков.

Примечательно, но сама нарушительница свою вину не признает. 

В ведомстве также сообщили, что сейчас материалы уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ были направлены в суд для рассмотрения по существу. После чего и будет принято решение о наказании тюменки.

Стоит отметить, что статья, по которой водителя иномарки обвиняют, предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх