Тюменцы готовы выйти на митинг в пользу отмены ограничений на бесплатные поездки для пенсионеров

Сейчас горожане собираются собрать как можно больше подписей

Тюменцы готовы выйти на митинг против ограничения льготных поездок для пенсионеров. Напомним, с 1 января 2017 года они смогут проехать бесплатно лишь 44 раза в месяц. 

Павел Паршаков, предложивший горожанам всплотиться и отменить данный указ, даже создал петицию на сайте change.org. Всего за пару дней эту кампанию поддержали 380 человек. Как он сам признался изданию «Вслух.ру», если ему удастся собрать более 500 подписей, то это письмо будет направлено в администрацию города и председателю гордумы. А в случае отказа, мужчина намерен разослать приглашение на митинг всем подписавшимся. 

Тюменец считает, что пенсионеры заслуживают того, чтобы их не ограничивали в количестве поездок. Им всем нужно ездить к внукам, в больницы, на дачи. А если возникла проблема с «зайцами» в автобусах, то ее решить можно и по-другому. Например, автор петиции предлагает дисциплинировать кондукторов: заставлять проверять документы и фото. 

В комментариях под петицией горожане высказали свое мнение. Многие из них считают, что проведенный анализ про оптимальное количество поездок для пенсионеров было вымышленным. Они уверены, что властям выгодно отменять все возможные льготы, дабы побольше заработать.

Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал о том, что некоторым категориям граждан сократят количество бесплатных поездок. Среди них есть не только пенсионеры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх