Тюменца, который приходил устраиваться на работу и грабил офисы, задержали в соседней области

Злоумышленника уличили в шести аналогичных преступлениях

Сотрудники тюменской полиции задержали мужчину, которого подозревают в серии краж из офисов. На злоумышленника, который приходил в офис под видом трудоустройства и воровал оставленные без присмотра вещи, завели уголовное дело.

Напомним, ранее сотрудники полиции уже сообщали о преступлениях, к которым причастен грабитель. Мужчина действовал по одной и той же схеме: заявлялся в офис либо учебное заведение. А затем, убедившись, что не привлекает внимания, прикарманивал оставленные без присмотра вещи.

Так, 5 декабря ему удалось похитить на работе у тюменки кошелек с деньгами и золотым браслетом. На место оперативно выехали сотрудники полиции. После чего был организован комплекс разыскных мероприятий. Помимо этого, правоохранители разместили ориентировку грабителя.

Узнав о том, что его разыскивают, подозреваемый решил скрыться и уехал в Екатеринбург. Тем не менее, его удалось найти и задержать.

  • По данным областного УМВД, 36-летний злоумышленник — уроженец Республики Казахстан. Ранее судим за аналогичные преступления. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам нескольких преступлений.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх