В Тюмени будут судить водителя самосвала, устроившего смертельное ДТП на Газовиков

Мужчину могут посадить на 3 года

В Тюмени будут судить виновника смертельного ДТП, которое случилось 25 августа на улице Газовиков. Напомним, там при буксировке самосвала водитель ВАЗа не заметил натянутый трос. В итоге машину буквально смяло, а человек, сидящий на пассажирском сидении умер на месте.

Следователи установили, что в этом происшествии виноват водитель самосвала, который не «отметил» трос флажками, как это следовало сделать по правилам дорожного движения. Кроме того, он не убедился в безопасности и стал выезжать на главную дорогу с перекрестка. 

 «Приблизившись по второстепенной дороге к перекрестку с главной дорогой обвиняемый стал его проезжать, не убедившись в безопасности маневра. Тем временем водитель ВАЗ 21140, двигаясь по главной дороге в прямом направлении по улице Газовиков, не видя троса, решил проехать между грузовиками. В результате легковой автомобиль передними стойками столкнулся с металлическим тросом, после чего его откинуло правой боковой стороной кузова на переднюю часть буксируемого самосвала с левой его стороны. Большая часть удара пришлась на переднюю правую стойку в район переднего пассажирского сидения. Находившийся там 24-летний пассажир погиб от оскольчато-фрагментарного перелома нижней челюсти со сдавлением органов шеи, приведшего к аспирации крови и механической асфиксии», - пояснили в пресс-службе прокуратуры

Виновник аварии свою вину отрицать не стал. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд для рассмотрения. Стоит отметить, что мужчина может лишиться свободы сроком до трех лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх