Тюменский наркокурьер договаривался о встречах с поставщиком через ICQ

25-летний тюменец договаривался о встречах с «работодателем» через ICQ и хранил дома около двух килограммов синтетических препаратов на продажу.

 Новости Тюмени и Тюменской области — 20.02.2015

Прокуратурой Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра Евгения Ганцева, который занимался сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Следствием было установлено, что Ганцев связывался с поставщиком через ICQ. Затем из системы тайников получал крупные партии наркотиков, расфасовывал их на мелкие порции, и позже делал по городу закладки, сообщая «работодателю» их нахождение. Заработок Ганцева зависел напрямую от количества закладок «синтетики».

Когда полицейским удалось вычислить тюменского наркокурьера, он был задержан в ходе спецоперации 9 декабря 2014 года. При обыске у него было найдено примерно 2 килограмма синтетических наркотиков.

Ганцев был заключен под стражу, а прокуратура утвердила по этому уголовному делу обвинение (ч.3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере), и направила материалы в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх