Под Тюменью водитель иномарки протаранил дерево: его пассажирка получила серьезную травму

23-летняя девушка травмировала позвоночник

Тюменский суд приговорил 24-летнего водителя, устроившего серьезное ДТП на Старом Тобольском тракте, к 1,6 году ограничения свободы. Такой вердикт он получил, причинив в результате происшествия тяжкий вред здоровью своей пассажирке.

Как следует из материалов уголовного дела, 3 октября 2016 года около 22 часов Volkswagen Golf Plus под управлением осужденного двигался по правой полосе проезжей части автодороги в сторону Антипино. По пути он увидел, что впереди идущий ВАЗ остановился, чтобы повернуть. Тюменец решил рискнуть и, не снижая скорости, стал объезжать отечественный автомобиль. Однако этот маневр привел к тому, что иномарку занесло и выбросило в дерево. В том ДТП пострадала 23-летняя девушка, которая сидела на заднем сидении. 

Виновник свою вину отрицать не стал, пострадавшая пассажирка тоже не настаивала на строгом наказании. 

Судебная коллегия назначила тюменцу 1 год 6 месяцев ограничения свободы. В течение указанного срока осужденному установлены следующие ограничения: не выезжать за пределы Тюмени, не изменять место жительства или пребывания без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, он дважды в месяц обязан будет являться в инспекцию на регистрацию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх