Сплошная колея в Тюмени: пешеходы жалуются на сугробы, водители попадают в ДТП. Почему плохо чистят дороги?

Пешеходы и автолюбители обсуждают состояние дорог в Тюмени, а в это время в социальных сетях появляются гневные комментарии и видео с авторегистраторов. Когда в городе почистят дороги и ликвидируют образовавшиеся колеи?

Тюменцы столкнулись с проблемой на дорогах. На этот раз из-за холодной и снежной зимы образовались опасные колеи. Со сложностями в последние дни столкнулись и автолюбители, и пассажиры автобусов (на днях одним и вовсе пришлось толкать застрявший автобус). Из-за морозов химические реагенты и соль не смогли решить проблему скользких дорог, а спецтехника даже не завелась. Несколько дней спустя, пятеро тюменцев выталкали автобус из колеи. Во время освобождения техники, не все пассажиры поспешили на помощь.

В социальных сетях появилось множество историй и комментариев, посвященных аварийной ситуации на дороге. Тюменский депутат Игорь Ракша возмутился в социальных сетях по поводу возможных ДТП.

Тюменские автомобилисты выкладывают видео с авторегистраторов, на которых видно состояние дорожного покрытия.

Чтобы узнать текущее положение дел, журналист NG72.RU вышел на улицу и опросил непосредственных участников дорожного движения. Сегодня, в пятницу, 13 января, ситуация в центре города - на улице Республики - была не такая острая, хотя состояние дорог наводило на мысль об уборке.

Если пройти подальше от основных улиц, то станет видно, что уборочная техника — не частый гость в этих районах.

Мнение водителя

Дмитрий Кутушев прокомментировал состояние дорог и высказал мысли по поводу ликвидации колеи:

Дмитрий Кутушев,

системный администратор и автолюбитель

— Я очень сомневаюсь, что администрация делает все возможное по уборке улиц. Колеи действительно остаются серьезной опасностью на дороге, и дело не только в том, что там можно застрять. Чуть вывернул из колеи и все, можно потерять управление и влететь в кого-нибудь. Или в тебя кто-то влетит. Посмотрим какие действия предпримут дорожники, — рассказал Дмитрий Кутушев.

Мнение пешехода

С другой стороны, сами пешеходы довольны состоянием улиц. Татьяна Низумова утверждает, что при такой зиме ситуация вполне хорошая:

Татьяна Низумова,

пешеход, уверена, что ситуация могла быть хуже

— Учитывая то, что в этом году очень снежная и холодная зима, уборка снега и дорог как минимум удовлетворительная. Техники ездит много, и она постоянно работает. Конечно, все сразу не убрать, где-то грязно, а местами просто неудобно ходить, но все могло быть намного хуже, — убеждена Татьяна Низумова.

В некоторых местах действительно очень трудно пройти пешеходу. Пока снег мешает переходить улицы даже по пешеходному переходу.

Мнение гибдд

Сегодня можно на улицах города можно было наблюдать много снегоуборочной техники, в том числе был запущен новый ледоскалыватель. Как сообщила Анжела Борисова, руководитель пресс-службы ГИБДД, ситуация уже решена:

— Да, несколько дней назад проблема с колеями была, из-за холода было невозможно выпустить часть снегоуборочной техники. Но с потеплением, которое наступило сегодня, вопрос стал решаться. Техника работает, реагент действует и по городу не замечено таких опасных мест, как было несколько дней назад, — объясняет Анжела Борисова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх