Мясо подорожало, орехи на вес золота: праздничные ярмарки в Тюмени "убили" ценами

"Доллар же растет" - объясняют продавцы

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.02.2015

Сегодня, 21 февраля, в Тюмени были открыты несколько продовольственных ярмарок: на улице Севастопольской у ОАО «Тюменская ярмарка», рядом с торговым центром «Порт», на «Михайловском» рынке, в заречном микрорайоне.

Все о праздничных гуляниях на Масленицу в Тюмени читайте по этой ссылке

Рынок Михайловский в Тюмени - продовольственная ярмарка

рынок Михайловский в Тюмени - ярмарка

Цены на мясо в Тюмени. Рынок Михайловский

На ярмарках продавали ягоды, орехи, мясо, рыбу, яйца, где-то делали шашлык и продавали сувениры ручной работы. Как рассказал пожилой посетитель ярмарки на «Михайловском» мясо стало значительно дороже с прошлого года.

– Что сейчас происходит – просто ужас. В ценах на продукты я всегда ориентируюсь по мясу. Ну, например, еще в прошлом году здесь же можно было купить мясо рублей за 260 за килограмм, сейчас меньше чем за 300 рублей не купишь, - сетует Владимир.

цены на мясо в Тюмени, рынок Михайловский

Продовольственная ярмарка у ТЦ "Порт" на Мельникайте

ТЦ порт в городе Тюмени

Цены посетителей ярмарки удивили: некоторые товары были настолько дорогими, что у них люди просто не задерживались. Посмотрев на ценники, шли дальше. Однако на рыбу спрос был большой - народ по цене она устроила. Скапливались очереди. Причем рыбу покупали всякую - от окуней до форели и карпа.

цены на рыбу в Тюмени, продовольственная ярмарка

цены на рыбу в Тюмени, ТЦ Порт, ярмарка

ТЦ Порт в Тюмени, продовольственная ярмарка

Цены на орехи в Тюмени: продуктовые ярмарки

Просто поразила цена на орехи. От 700 рублей за килограмм в зависимости от вида. Так, например, грецкий орех – 900 рублей за килограмм, фундук – 1200 рублей. Судя о всему, именно поэтому лавки с орехами не пользовались популярностью абсолютно – все лотки с товарами были полными даже к закрытию. «Доллар же растет» - объяснял продавец.

Корабль-мангал и самовары на тюменской ярмарке

сувениры в Тюмени, ярмарка на Масленицу

Из поразившего взгляд – самовары и статуэтки ручной работы. Среди них огромный корабль-мангал. Как сказал продавец, корабль тоже делали руками. Спросила сколько стоит - сказал 100 000 рублей, но может сторговаться до 80 000. В общем, объяснила продавцу, что у меня нет таких денег.

сувениры в Тюмени, ярмарка на Масленицу в Тюмени

корабль-мангал на ярмарке на Масленицу в Тюмени

Все о праздничных гуляниях на Масленицу в Тюмени читайте по этой ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх