В Тюменской области уровень соцнапряженности один из самых низких в стране

Хуже всего дела с этим обстоят в Приморском крае

Уровень социальной напряженности Тюменской области один из самых низких в России. По этому показателю регион занял 68-71 место. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром экономических и политических реформ (ЦЭПР).

Для составления рейтинга использовались данные официальной статистики Росстата, число конфликтных случаев, связанных с трудовыми отношениями. Это, в частности, задержки и невыплат зарплат, сокращение работников, переход на неполное рабочее время, снижение зарплат. Учитывалось в исследовании число конфликтных случаев, вызвавших трудовые протесты.

Тюменская область разделила 68-71 места с Вологодской и Омской областями, а также с Севастополем. Первое место занял Приморский край, второе – Свердловская область, третье – Москва, а четвертое – Хабаровский край. Пятое и шестое места поделили Бурятия и Северная Осетия. ЯНАО поделил 37 и 38 место с Псковской областью, а ХМАО расположился на 55-й строчке рейтинга.

Самым спокойным регионом стала Чечня, занявшая 85-е место. 82-84 места поделили Калмыкия, Карачаево-Черкесия и Адыгея, а 80-81 – Ингушетия и Алтай.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх