Тюменца будут судить за ДТП, которое произошло за три часа до Нового года

В результате пострадали два человека, один из которых получил перелом бедра

В Тюмени будут судить 33-летнего Станислава Асанова, которого обвиняют в совершении ДТП, в результате которого пострадали два человека. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла около 21 часа 31 декабря прошлого года. Асанов на BMW 525iа ехал по левой крайней (второй) полосе по улице Первомайской в сторону Ялуторовской. На перекрестке Первомайской и Герцена водитель решил повернуть налево. Не рассчитав траекторию движения, BMW выехал на встречную полосу. При этом Асанов не уступил дорогу Audi4. От удара ее занесло, а потом выбросило за перекресток на Первомайскую. Там Audi4 столкнулся с автобусом 10-го маршрута.

В результате ДТП 19-летиний водитель иномарки получил тяжкий вред здоровью. У него диагностировали перелом бедра и ушиб правого коленного сустава. Кондуктор автобуса получил ушибленную рану лба. Водитель автобуса и его единственный пассажир не пострадали.

Было возбуждено уголовное дело, материалы направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Асанову грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх