Тюменцам вновь рассылают ложные сообщения о детских суицидах

В полиции сообщили, что держат эту ситуацию под контролем

По интернету пустили очередную «утку» о массовых детских суицидах в Тюмени. Неизвестные рассылают это сообщение во всех мессенджерах и социальных сетях. Авторы писем предупреждают тюменцев о смертельном флешмобе среди подростков:

- Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами - 5000 человек. Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка никуда, даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из полиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, в Тольятти планируется массовое самоубийство детей! Колосов К.А сказал, чтобы об этом предупредили всех родителей, так что будем бдить! Максимальный репост! Эта информация идет по городу Тольятти, в тюменской полиции информации по подготовке массовых суицидов в регионе нет. Но, тем не менее, призываем вас в эти выходные быть более внимательными к детям.

Однако в пресс-службе УМВД пояснили, что у них нет сведений о предстоящих суицидах, ситуация находится под контролем.

Напомним, волнения среди общественности появились после череды детских смертей в Тюмени: 2 декабря под окнами дома по улице Широтной нашли тело школьницы, 13 декабря  погибла еще девочка, ее тоже нашли у дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх