Тюменские долларовые ипотечники присоединились к акции «Родина, услышь меня!»

В субботу, 28 февраля, тюменцы, несмотря на запрет провести в Тюмени акцию в поддержку валютных заемщиков, все равно вышли на одиночный пикет. Митинг состоялся в рамках акции «Родина, ты услышь меня!». Организатор данного движения — Всероссийское движение валютных заемщиков.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2015

Именно в этот день акция прошагала по всей стране, начавшись во Владивостоке и закончившись в Калининграде. В ней приняли участие более шести с половиной тысячи человек.

Как уже писала НАША, ранее активисты Тюмени планировали присоединиться к митингу, но в администрации города им заявили, что выбранная дата, а именно 28 февраля — уже занята.
Но тюменцы решили не сдаваться и провели одиночний пикет.

митинг в Тюмени всероссийская акция

Акция в поддержку валютных заемщиков в Тюмени

В субботу, 28 февраля, в 13.00 валютный ипотечный заемщик Любовь Ошкукова из Тюмени вышла на одиночный пикет к зданию Правительства Тюменской области в рамках акции Всероссийского движения валютных заемщиков. По словам Любови, к ней подходили жители города и выражали свое сочувствие.

одиночеый пикет в поддержку валютных заемщиков в Тюмени

Другой заемщик из Тюмени Юлия Нерослова в это же время была в Екатеринбурге на акции ВДВЗ, проходящей в соседнем городе у мемориала «Черный тюльпан» на площади Советской Армии.

Валютные заемщики страны готовы обьявить голодовку

Светлана Бочкарева,  активистка Всероссийского движения валютных заемщиков прокомментировала ситуацию:

- Мы подошли к рубежу: 2 марта Правительство должно озвучить решение относительно целесообразности принятия закона № 700708-6  относительно того,  нужно ли спасать жизни сотни тысяч россиян,  поверивших им и Центробанку.  Если  будет решение «казнить»,  наши заемщики  начнут голодовку с 10-го марта.

Напомним, валютные заемщики не знают, к кому обратиться за помощью и решили выйти на улицы для того, чтоб рассказать свою историю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх