Улицы Тургенева и Семакова в Тюмени сделают частично односторонними

Все последние изменения по организации дорожного движения в Тюмени, в нашем материале

В Тюмени планируют ввести одностороннее движение на улицах Тургенева и Семакова на отрезке от улицы Ленина до Урицкого. Какие еще изменения ждут автомобилистов в ближайшее время - читайте в нашем материале.

С 15 апреля на перекрестке улиц Республики и Холодильной запретят поворот налево. Эта мера, по мнению городской комиссии по обеспечению дорожного движения при администрации города, сократит автомобильную пробку на 34 процента, а время пути для транспорта уменьшит на 24 процента. Эти изменения связаны с увеличением пропускной способности как по улице Холодильная, так и пропускной способности перекрестка в целом.

Схема движения транспорта по полосам улицы Республики остается без изменений.

Одностороннее движение введут и на двух других улицах - 8 Марта и Водопроводной. Речь идет об участке от улицы Ленина до Республики. 

Кроме того, в 2017 году в Тюмени появятся полосы для общественного транспорта. Разметку сделают на Широтной - от Мельникайте до Пермякова. Стоит отметить, что движение по полосе будет осуществляться только в одну сторону. Еще одна разметка появится на улице Профсоюзной. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх