«Подвал затоплен, крыша протекает»: тюменцы возмущены состоянием пятиэтажного дома после ремонта

Жительница дома журналисту портала NG72.RU рассказала, что проблема существует уже не первый год

Тюменка пожаловалась на состояние 42 дома по улице Мелиораторов. По ее словам, подвал затоплен, отчего в квартирах на первом этаже пахнет сыростью, крыша протекает, а из стен выпадают кирпичи. При этом ремонтировать дом никто не торопится.

- Дом в таком состоянии после осеннего ремонта и жалоб в администрацию и жилищную инспекцию. В прошлом году приходила комиссия, потом прислали ответ, что подвал сухой, у дома нормальное состояние. Они заставили УК поправить вход и сделать косметический ремонт, на этом все. Но вот приходит весна, и опять крыша прям над счетчиком начинает течь.

В администрации города журналисту портала NG72.RU рассказали, что к ним поступали сообщения от жильцов, они интересовались сроками проведения капитального ремонта в доме. Однако комплекс восстановительных работ по этому адресу в ближайшее время не планируется производить. В пресс-службе администрации также отметили, что, несмотря на это, жильцы могут самостоятельно принять решение о проведение капитального ремонта раньше отведенного срока:

- В случае принятия соответствующего решения собственниками помещений в многоквартирном доме № 42 по улице Мелиораторов и проведения необходимых видов работ по капитальному ремонту общего имущества до срока, установленного региональной программой. Собственники помещений вправе обратиться к региональному оператору для зачета их стоимости в счет будущих платежей на капитальный ремонт в соответствии с Порядком принятия региональным оператором решения при осуществлении зачета стоимости отдельных оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также уведомления о принятом решении, установленным постановлением Правительства Тюменской области от 14.04.2014 № 154-п «О некоторых вопросах формирования и реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области», - пояснила Гульнара Сидоркина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх