В Тюмени митинговали сторонники Навального: что об этом думают горожане

Антикоррупционные акции прошли и в других городах России

В воскресенье, 26 марта, в сквере «Комсомольском» в Тюмени прошел антикоррупционный митинг «Он нам не Димон», организованный местным штабом оппозиционера Алексея Навального.

По разным оценкам, в митинге приняли участие от 600 до 1000 человек. Поводом для акции стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе премьер-министра Дмитрия Медведева. Подобные митинги проходили и в других городах России.

В Тюмени люди принесли с собой плакаты на антикоррупционную тематику. Некоторые из них выступили со сцены. Митинг прошел мирно, за порядком следили правоохранители. По словам горожан, на митинге было много детей.

– Дети, которые ни разу не платили налогов, которые бесплатно отучилсь в школе, с напуганым и непонимающим видом вышли рассуждать о коррупции. И этим нас,адекватных и взрослых людей хотят обмануть, заставить поверить в Алексея, несмотря на все его судимости и выходки, и пойти голосовать. Бред, – написал в соцсетях один из тюменцев в соцсетях.

Часть людей согласилась с мнением автора, а некоторые высказались против. Они заявили, что на митинге не призывали голосовать за Навального, там были лишь антикоррупционные лозунги. Один из сторонников оппозиции и вовсе заявил, что автору заплатили за такое сообщение. 

На митинге были не только те люди, которые недовольны ситуацией в стране.

– Я не люблю политику, не жалуюсь на налоги, капремонт, дороги, образование и здравоохранение. Нет. Но я пошла на этот митинг потому, что уверена, что люди должны отстаивать свои права и контролировать действия государства, а не быть жертвами с закрытым ртом и завязанными глазами, – написала тюменка.

Часть тюменцев засомневались в том, что обвинения в отношении Медведева правдивы. Некоторые же горожане считают, что в случае прихода к власти Навальный вряд ли будет честным политиком. Кроме того, часть пользователей опасаются, что подобные акции могут привести к тому, что ситуация в России станет такой же, как и на Украине.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх