Тюменец-наркоман, насмерть сбивший ребенка, сядет на три года

В Тюмени осужден 22-летний Андрей Шабалин. Молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения на пешеходном переходе насмерть сбил девятилетнего велосипедиста.

Напомним, 28 августа около 18:15 Шабалин в состоянии наркотического опьянения двигался на автомобиле ВАЗ-21053 по левой (второй) полосе на улице Западносибирской со скоростью 93,7 километра в час. При этом на этом участке разрешено не более 60 километров в час. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №18/3 водитель увидел, что на правой (первой) полосе остановился автомобиль, который пропускал велосипедистов. Однако Шабалин продолжил движение, не снижая скорости, и сбил девятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Ленинский районный суд Тюмени назначил Шабалину три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил его прав на три года. Также молодой человек выплатит два миллиона рублей в счет возмещения морального вреда матери погибшего и 40 тысяч рублей – расходы на оплату представителя. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх