Тюменцы аварийного дома по улице Холодильная, 142 вышли на пикет

Они хотят отстоять свое право жить в доме, за который он заплатили.

В Тюмени сегодня, 28 марта жители по улице Холодильная, 142 (4 подъезд) вышли на пикет к администрации Тюмени. Горожане требуют обратить на них внимание. Как сообщает портал 72.RU, дом эксплуатируется в течение 9 лет, но застройщик не получил официального разрешения на строительство части жилплощади до сих пор.

ООО «Стройтехторг» в 2001–2008 годах заключило с гражданами договоры долевого участия и договоры инвестирования. Кроме этого, ООО привлекло деньги на возведение второй части 9этажки на улице Холодильная. Затем выяснилось, что прав на строительство и на земельный участок у застройщика нет.

В Главном управлении строительства Тюмени рассказали, что ситуация с домом под контролем. Однако документы застройщик так и не оформил, - об этом сообщили Вслух.RU.

Выяснилось, что разрешение на строительство не оформлено по причине того, что часть объекта находится за пределами земельного участка, на котором предусмотрено строительство объекта.

- С 2008 года четвертая блок-секция (4 подъезд) дома на ул. Холодильной, 142 существует и эксплуатируется без каких-либо разрешительных документов. Уже много лет мы, как дольщики указанного объекта капитального строительства, не имеем законных прав на жилье, строительство которого оплачено из наших средств  - сообщил порталу Вслух.RU местный житель.

  • Девятый год 4 подъезд эксплуатируется без разрешительных документов. Жители не имеют законных прав на проживание.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх