Жители тюменской деревни Ушакова переживают за местную экологию: «В поле сливают канализацию!»

Как давно деревенские жители заметили, что неизвестные сливают канализационные отходы в поле и что на это говорит администрация Тюменского района - в материале NG72.RU

Журналисту портала NG72.RU сообщили о том, что с января 2017 года в поле деревни Ушакова сливают канализационные отходы. Местные жители говорят, канализацию сливают там преимущество вечером или ночью. Поле выглядит, как  свалка - здесь сливают канализационные отходы, валяются старые грузовые шины и древесные опилки. Фекалии сливаются, рассказывает житель деревни под Тюменью, в яму возле кучи мусора.

ФОТО поля и мнение местных жителей

На фото: то самое поле, где сливают канализационные отходы


 

- Сливают канализационные стоки сюда с января, после того, как закрыли свалку недалеко от деревни, - поясняет местный житель. - И работают там преимущественно в темное время суток, наверное, чтобы не видели, кто и куда сливает эти отходы.
 

Ответ из администрации Тюменского района

«Рассмотрев обращение в редакцию «Наша Газета Тюмень» жителей Переваловского МО по вопросу слива ЖБО в поле около деревни Ушакова, заместитель Главы Тюменского района, курирующий вопросы ЖКХ, Камыш Владислав Семенович сообщил следующее:
- Сброс жидких бытовых отходов, собираемых ассенизационными машинами в Переваловском МО, осуществлялся на территорию несанкционированной свалки ТБО, расположенной между селом Перевалово и деревней Ушакова, которая по результатам проверки требований природоохранного законодательства Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой была закрыта.
Обслуживающей организацией в Переваловском МО является МУП «ЖКХ Успенское», при этом жители индивидуальных жилых домов за предоставлением услуги по сбору и вывозу ЖБО в данную организацию не обращались.

В связи с тем, что данная услуга не подлежит государственному регулированию, а значит, является конкурентной, ее стоимость устанавливается организацией самостоятельно на основании договора с потребителем. На территории Переваловского МО помимо МУП «ЖКХ Успенское» осуществляют данный вид деятельности иные организации и индивидуальные предприниматели.

Администрацией Переваловского МО неоднократно проводились рейды в целях выявления организаций, осуществляющих несанкционированный сброс ЖБО, ограничивались места проезда автотранспортных средств (устраивались заградительные валы), ведется работа по выявлению мест несанкционированного слива.»
 

  • Согласно данным карты, расстояние от деревни Ушакова до Тюмени составляет 32 километра. Добраться из областного центра в деревню Ушакова можно за 30-40 минут.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх