Ребенок из Тюмени сломал позвоночник на уроке. На учителя завели уголовное дело, а родители требуют полмиллиона

Прокуратура подала в суд на учебное заведение.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.03.2015

Прокуратура Тюменского района направила в суд дело по факту травмы на уроке. С общеобразовательной школы поселка Московский требуют 500 тысяч рублей за морлаьный ущерб и 3665 рублей - в стоимость корсета. 

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", происшествие случилось 11 ноября 2014 года. Семиклассница неудачно перепрыгнула через козла и сломала позвоночник. Неделю девочка пролежала в городской больнице, а перед выпиской на нее надели корсет, который Тане придется носить около года. А еще ей нельзя сидеть — только лежать или стоять.

Тюменские родители судятся со школой

Сегодня, 6 марта, состоялось первое судебное заседание по иску семьи Пановых. Как сообщила НАШЕЙ мама девочки, на суд она пришла вместе с дочерью, также с их стороны присутствовал и прокурор.

- А вот от школы пришли все: и директор, и учителя, - говорит женщина. - И столько неправды в их словах, переворачивают факты. А ведь у нас есть доказательства.

Сама Таня рассказала нам свою версию случившегося.

Девочка получила травму на уроке в школе

Таня Панова в больнице

- Одни дети делали кувырки, другие — прыгали через козла, - вспоминает Таня. - Раньше я никогда не прыгала, но учительница теперь всем говорит, что будто бы я в раздевалке хвасталась, что хорошо прыгаю. Когда подошла моя очередь, девочка, которая всех нас страховала, отошла, а учительница вообще с кем-то разговаривала. Я прыгнула неудачно и потеряла сознание. В чувство меня привели подруги. Учительница, посмотрев спину, сказала: «Просто красненькая, ничего страшного». Посадила меня на лавочку, потом говорит — походи, может, пройдет. Но мне было так больно, что я плакала.

На учителя физкультуры завели уголовное дело

Расследование происшествия продолжается. В настоящий момент заведено уголовное дело в отношении учительницы физкультуры, на уроке у которой случилась трагедия. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх