Тюменцы в ужасе от больницы «Водников»: пациенты жалуются на состояние здания

Крыша протекает, электрощиток поврежден, а по полу бегают насекомые. Удивительно, но пациентка довольная работой врачей, несмотря на окружающие «красоты»

В сети появились новые жалобы тюменцев на состояние больницы «Водников». Главные жалобы заключаются в том, что качество ремонта ужасное, электропроводка повреждена, а общую ситуацию разрухи дополняют бегающие насекомые и лужи воды на полу. При всех этих факторах качество обслуживания остается на уровне, хотя тяжелые условия сказываются и на персонале.

По словам пациентки этой больницы, пожелавшей остаться анонимной, ситуация просто катастрофическая:

— Я по направлению в дежурную больницу сюда обратилась на госпитализацию. Когда попала сюда, была просто шокирована. Стены, пол, электрощиток — кажется, разрушено все. Крыша подтекает, а на четвертом этаже вообще идет дождь на кухне. Вчера так вообще начало капать возле палат, в коридоре. Общее состояние больницы просто чудовищное.

И при этом мне особенно жаль медперсонал, который работает в этих условиях. Видно, что работники недовольны. Говорили, что обращалась, жалобы писали, но ничего не изменилось.  Персонал разный, зависит от самого человека. Мой лечащий врач замечательная девушка. Есть медсестры не слишком приветливые, но в целом, я не скажу, что плохо относятся к пациентам.

Единственное, что меня настораживает это старшая сестра, перчатки, с желтыми кончиками пальцев. Явно не первой свежести. Еще читала информацию, что якобы синегнойную палочку нашли. Была проверка, результаты не известны пока, так что утверждать ничего не могу, — поделилась пациентка этой больницы.

Тюменская больница ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России не подведомственна департаменту здравоохранения Тюменской области, а за условия в ней отвечает учредитель, находящийся в Омске. Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, прокомментировала ситуацию:

— Полномочия по рассмотрению жалоб и проведению проверок по соблюдению порядков оказания медицинской помощи принадлежат Роспотребнадзору. Мы находимся с ними в тесном контакте, так как тоже обеспокоены наличием проблем в области здравоохранения в любом учреждении, которое находится на территории Тюменской области. Данной больнице мы оказываем всю возможную поддержку, которая возможна в рамках наших полномочий.

На данный момент связаться с уполномоченными представителями больницы «Водников», готовыми объяснить плачевную ситуацию с ремонтом, не удалось. Мы продолжим информировать читателей по заявленной теме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх