В Тюменской области украли деньги на снос 4-квартирного дома

Осуществили план представитель строительной фирмы и бывший глава муниципального образования.

В Тюменской области, п. Богандинском, директор строительной фирмы похитил деньги, которые были отведены на снос дома. В Тюмени директора ООО «ТураСтрой» Геннадия Токарева и бывшего главу муниципального образования р.п. Богандинский Тюменского района Геннадия Бекина обвиняют по статье мошенничество, с использованием служебного положения.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, в 2013 году Токарев и Бекин решили похитить деньги при сносе 4-квартирного дома (улица Школьная, 4) в Богандинском. Указанный дом сгорел несколько лет назад. Остатки дома были снесены в 2010 году застройщиком. Застройщик на месте дома возвел новую 5-этажную жилплощадь в 2011 году.

На сайте закупок по указанию Бекина в 2013 году было размещено извещение о проведении аукциона на выполнение работ по сносу дома с начальной ценой контракта 270 тысяч рублей. На аукционе был единственный участник ООО «ТураСтрой», который и стал победителем, предложив цену в 230 тысяч рублей.

Именно с этой фирмой в декабре 2013 и был заключен контракт. Токарев составил фиктивные документы о выполнении работ, Бекин их подписал.

В декабре из администрации Тюменского муниципального района на расчетный счет администрации муниципального образования поселка поступила указанная сумма. В конце декабря эти деньги были перечислены в «ТураСтрой». Таким образом злоумышленники смогли похитить 230 тысяч рублей.

  • Прокуратурой Тюмени по данному делу было утверждено обвинительное заключение. Материалы дела направлены в Центральный районный суд.
  • Отметим, что санкции по этому делу предусматривают следующие виды наказаний: принудительные работы на срок до 5 лет, штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей,  лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей либо без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх