Брал все, что плохо лежит: в Тюмени осудили наркомана, промышлявшего воровством мобильников

Вор, не так давно освободившийся из тюрьмы, продолжил свой криминальный путь: он крал чужие вещи, оставленные без присмотра.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.03.2015

На этой неделе Центральный районный суд города Тюмени вынес приговор 39-летнему вору-рецидивисту Герману Исаеву. Его признали виновным не только в кражах, но и в приобретении для себя наркотиков в крупном размере.

Мужчина освободился из мест лишения свободы осенью 2013 года и снова встал на криминальный путь: стал заниматься кражами чужих вещей. В основном тех, которые оставались без присмотра. 

Как сообщает прокуратура по Тюменской области, с 8 мая по 23 июля 2014 года, Исаев совершил семь краж и одно покушение на кражу. 

Весной 2014 года 39-летний мужчина обворовал официантку. Он проник в служебное помещение одного из ресторанов города Тюмени и незаметно вытащил из сумки девушки телефон стоимостью  23 700 рублей - Samsung Galaxy S4.

Кражи сотовых телефонов в Тюмени

Другую кражу Исаев совершил в общежитии для вахтовиков. 22 июля того же года около полуночи он проник в здание и зашел в комнату, где дверь была незаперта. Там он обворовал спящих людей. У троих человек он похитил два мобильника, два портмоне, 100 рублей, 50 евро и банковскую карту. Однако с банковской картой он так ничего и не смог сделать: не подобрал правильный пин-код. 

На следующий день, 23 июля, Исаев на центральном рынке взломал скальпелем замок одной из витрин и вытащил из нее семь сотовых телефонов и несколько карт оплаты. 

Поймали и заключили под стражу вора 28 июля 2014 года. Его нашли по отпечаткам пальцев на витрине, из которой он вытащил телефоны, а также благодаря камерам видеонаблюдения.

Всего Исаев наворовал чужого имущества на 90 000 рублей. Как оказалось, 39-летний вор еще и употреблял наркотики - "соль". 

Сейчас Исаеву предстоит отсидеть в тюрьме еще 5 лет и 6 месяцев. А официантке, у которой он похитил дорогой телефон, он вернет сумму стоимости мобильного по решению суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх