Тюменка избила пристава: против женщины возбуждено уголовное дело

Сама женщина не согласна с формулировкой. Она считает, что в этой ситуации потерпевшим может быть ее муж и она, а не пристав с царапинами и синяком.

В Тюмени судят женщину за нападение на трех приставов. Уголовное дело было заведено на жительницу поселка Винзили в связи с нападением на сотрудников суда, произошедшее 21 сентября 2016 года.

По словам Натальи Валерьевны Григорьевой, драка началась, когда приставы попытались задержать ее мужа. В результате конфликта, со стороны представителей судебной системы, начались оскорбления и угрозы.

Причиной появления сотрудников суда стало постановление суда, связанное с долгами за жилье, датированных 2012 годом. Группа приставов задержали Андрея, мужа Натальи, сочтя его ответы на задаваемые вопросы недостоверными. Проблема оказалась в ошибке в документах, в которых было указана неверная дата и город рождения Натальи. Итогом стали царапины на руке и щеке, а синяк на лбу мужчины. Сама Наталья Григорьева комментирует произошедшее следующим образом:

— Суть обвинения заключается в том, что я избила пристава. Избиение закончилось царапинами на руке и щеке, и гематомой на лбу. Сразу, на месте, приставы вызвали скорую, зафиксировали нанесенный ущерб. Это при том, что среди них два парня, да еще и девушка. Как я там могла избить одного из них? Но им, видимо, хватило и этого. Того, что они напали на моего мужа, никто не хочет упоминать. Экспертиза только упомянула, что царапины на руке моего мужа, ВОЗМОЖНО, появились по вине приставов.

У нас есть видео и аудио запись того, что случилось. Сейчас это вещдоки, и доступа к ним нет. Если честно, не знаю, будут ли приниматься они во внимание, так как даже показания моих свидетелей игнорируют. Говорят, все не так было, хотя люди все видели.

Мы обратились в прокуратуру, где нам ответили, что приставы ни в чем не виноваты. Свидетелей, опять же, не опрашивали. Получается что Денис Огарков, Илья Репин и Наталья Михайлова (группа приставов) ничего плохого не делали.

Журналисту NG72.ru удалось найти Дениса Огаркова, чтобы спросить, действительно ли женщина смогла избить, как говорилось в заявлении, судебного пристава. Однако, комментировать ситуацию потерпевший отказался.

На 12 апреля назначено очередное открытое слушание обвинения по этому делу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх