Приключения колумбийца в Тюмени: до города добрался автостопом, погулял по Скверу сибирских кошек и снял фильм

С 5 по 7 марта Тюмень посетила очень колоритная пара: колумбиец Джон Кастильо и русская девушка Евгения Чуйкина. Путешественники-экстремалы навестили наш город в рамках своего travel-шоу «Приключения колумбийца в России».

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.03.2015

Ребята сочетают приятное с полезным: колесят по просторам страны, снимая на камеру самые яркие моменты путешествий. После чего монтируют видео-отчет о своем проекте «Дорожная журналистика». В рамках этого проекта пара уже посетила Колумбию и Индию, а также проехала половину Росии.

Длительность путешествия по России — с  01 февраля  по 22 марта. В программе путешествия — 15 городов России, каждый из которых представляет разнообразие и многогранность российской культуры.
В каждом городе Джон подмечает новую особенность страны, какой-то расхожий стереотип, и пытается  подтвердить либо опровергнуть его.  Ему уже удалось оценить традиции зимней рыбалки, станцевать на Красной площади, побывать в Тюмени и других городах России.

Колумбиец Джон Кастелло и Евгения Чуйкина в Тюмени: путешествуют автостопом, ночуют у знакомых

До путешествия в Тюмень Джон не знал об этом городе практически ничего. Кроме того, что бабушка и дедушка его попутчицы Жени родом из Тюменской области.

В наш город пара добиралась «автостопом», принимали их на ночлег «знакомые знакомых».

В Тюмени ребята подметили красоту исторических зданий и памятников, побывали в Сквере сибирских кошек, оценив «усатый»талисман города:

- Если вы любите кошек, то вам стоит посетить сквер в Тюмени, где вы увидите сибирских мяукающих во всей красе. Три инсталляции с золотыми скульптурами отражают важность котов на Сибирской земле. Был случай, когда одного кота утащили со сквера, но, по просьбе администрации города, вскоре ее вернули 

Сквер сибирских кошек в Тюмени

Тюмень – самый талантливый город 

Также колоритная парочка наградила Тюмень званием самого талантливого города и оценила контрастность его строений:

– Тюмень начинала свое развитие, как "столица деревень", где были маленькие домишки с деревянными стенами. Сегодня это мегаполис с высотными зданиями, зеркальными стеклами и подсветкой по ночам.

Итогами столь интересного и нестандартного путешествия колумбийца и россиянки станет 15 видеофильмов о каждом из городов, пятнадцать историй о приютивших ребят людей, а также 15 слов и цитат про каждый город.

Сейчас по плану ребятам осталось посетить еще четыре города:  Екатеринбург, Уфу, Пермь и Казань. Заключительным аккордом путешествия станет поездка в Нижний Новгород. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх