В Тюменской области 3 предприятия не платили зарплату работникам: возбуждены уголовные дела

Расследование уголовных дел по факту не выдачи заработной платы продолжается.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.03.2015

Прокуратура Тюменской области расследует уголовные дела в отношении генеральных директоров компаний, сотрудники которых не получали зарплату в течение нескольких месяцев. 

Так, в Ишиме предприниматель не платил пособие по уходу за ребенком своей работнице в период с марта по август 2013 года. В Ялуторовске генеральный директор ООО "Комбинат строительных материалов" задерживал зарплату людям с октября 2014 по январь 2015 года. Отличился и директор тюменской компании. Генеральный директор ООО "Бизнес Отель" не выплачивал зарплату своей сотруднице в период с октября по 22 декабря 2014 года: скопилась сумма свыше 20 тысяч рублей.

Следственные органы Следственного комитета РФ возбудили 3 уголовных дела по ч. 2 статьи 145.1 Уголовного Кодекса РФ (невыплата зарплата, пособий)  в феврале текущего года.

Ч. 2 статья 145. 1 УК РФ

Санкция ч.2 ст. 145. 1 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх